Аналитики зафиксировали приток $2,45 млрд в криптофонды

Новости крипторынка, инвестиции в криптовалюты
Новости крипторынка, инвестиции в криптовалюты

Приток средств в криптовалютные инвестпродукты с 10 по 16 февраля составил рекордные $2,45 млрд. От этой суммы 99% пришлось на биткоин, говорится в отчете CoinShares.

Snimok-ekrana-2024-02-19-v-17.49.42
Данные: CoinShares.

«Это свидетельствует о значительном ускорении чистого притока средств, широко распределенного между различными провайдерами, что указывает на растущий интерес к спотовым ETF», — пояснили аналитики.

По их словам, с начала года приток составил «впечатляющие» $5,2 млрд. Объем активов под управлением вернулся к уровням декабря 2021 — $67 млрд. 

В структуры, которые позволяют открывать шорт по первой криптовалюте, клиенты вложили $5,8 млн (неделей ранее отток составил $0,4 млн).

Ethereum-фонды получили $21 млн, Avalanche, Chainlink и Polygon — $1 млн и по $0,9 млн соответственно.

Snimok-ekrana-2024-02-19-v-17.52.18
Данные: CoinShares.

Продукты на базе корзины альткоинов потеряли $0,9 млн. Отрицательную динамику также показали инструменты на основе Solana (-$1,6 млн) и Cardano (-$5,9 млн). В первом случае, как считают в CoinShares, причиной стал февральский сбой.

Ранее аналитики QCP Capital спрогнозировали возврат биткоина к историческим максимумам уже в марте. В качестве одной из причин, которая привела к пробою первой криптовалютой в феврале ключевого уровня сопротивления на $48 000 и выходу на отметки выше $52 000, они назвали поступления средств в спотовые ETF.

12 февраля ранний последователь цифрового золота Тур Деместр предположил, что к 2026 году монета достигнет отметки $600 000.

Напомним, глава исследовательского отдела IntoTheBlock Лукас Оутумуро назвал пять катализаторов роста биткоина выше $70 000.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK