Andreessen Horowitz объявила о расширении на Великобританию

UK-min
UK-min

Американская венчурная компания Andreessen Horowitz (a16z) сообщила о планах по открытию зарубежного офиса в Великобритании в конце 2023 года на фоне нормативной неопределенности в США. 

Генеральный партнер a16z Крис Диксон заявил, что фирма «работает с политиками и регулирующими органами по всему миру». По его словам, переговоры продемонстрировали стремление Соединенного Королевства развивать Web3-направление.

«Власти Великобритании также готовы работать с отраслью над созданием правил, стимулирующих децентрализованные стартапы. В частности, политики и регулирующие органы используют подход, который уникально адаптирован к регулированию блокчейна и цифровых активов», — пояснил Диксон. 

Среди преимуществ юрисдикции в a16z отметили: 

  • конструктивная работа с рынком криптовалют;
  • создание фундамента для будущих блокчейн-приложений;
  • инновационный подход к регулированию индустрии;
  • нацеленность правительства на результат;
  • защита прав потребителей. 

В компании добавили, что будут продолжать развивать свой бизнес в США и добиваться «большей ясности по правилам регулирования для криптостартапов». 

Венчурная фирма объявила о расширении на фоне разбирательств SEC с Binance и Coinbase. Регулятор обвинил платформы в торговле незарегистрированными ценными бумагами. 

Ранее гонконгский оператор блокчейн-игр Animoca Brands решил сосредоточиться на «более прогрессивных юрисдикциях» за пределами США. 

Напомним, Solana и Polygon раскритиковали SEC за классификацию их нативных токенов в качестве ценных бумаг. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK