Andreessen Horowitz проголосовала против развертывания Uniswap в сети BNB Chain

uniswap_v3_comparison-min
uniswap_v3_comparison-min

Венчурная компания Andreessen Horowitz (a16z) использовала все доступные ей 15 млн токенов UNI, чтобы выступить против развертывания протокола Uniswap v3 в сети BNB Chain с использованием приложения Wormhole. 

Andreessen Horowitz проголосовала против развертывания Uniswap в сети BNB Chain
Данные: Tally.

Релевантное предложение выдвинула команда Plasma Labs. 22 января в рамках предварительного голосования сообщество одобрило инициативу. В качестве кроссчейн-моста для связи между Ethereum и BNB Chain выбрали Wormhole.

Второе место заняло приложение LayerZero, в которое a16z инвестировала в марте 2022 года. 

Согласно источникам The Block, венчурная компания не участвовала в процессе из-за «кастодиальной настройки своих токенов». Вместе с тем в структуре отметили, что намерены поддержать портфельный проект.

«Для абсолютной ясности, мы в a16z проголосовали бы за LayerZero, использовав 15 млн токенов, если бы у нас была техническая возможность. И мы получим такую возможность в будущих голосованиях на Snapshot», — написал партнер Andreessen Horowitz Эдди Лаззарин.

Директор по исследованиям The Block Стивен Чжэн отметил, что a16z впервые проголосовала против связного с Uniswap предложения. По его словам, это также первый случай, когда компания использовала все доступные ей токены.

Проект Wormhole поддерживает инвестиционная компания Jump Crypto. Голосование по предложению Plasma Labs завершится 10 февраля. 

Апдейт:

основатель Compound Роберт Лешнер присоединился к голосованию и поддержал развертывание Uniswap v3 в сети BNB Chain с использованием Wormhole.

Snimok-ekrana-2023-02-06-v-09.35.33
Данные: Tally.

CEO Binance Чанпэн Чжао отметил, что подобное голосование демонстрирует контроль со стороны китов — как и в традиционной компании все решения принимают крупнейшие акционеры.

Соучредитель Tornado Cash Роман Семенов добавил, что «люди продали свои голоса венчурным капиталистам, а остальные не утруждают себя голосованием».

Вместе с этим аккаунт Bubblemaps привел данные, согласно которым a16z может контролировать 41,5 млн UNI через 11 кошельков (4,15% предложения).

В Bubblemaps заметили, что обеспокоенность касательно управления UNI в 2021 году выразил аналитик под псевдонимом Cobie. Тогда он указал, что «решения принимаются не сообществом, а горсткой влиятельных лиц».

Напомним, партнер Cinneamhain Ventures Адам Кокран предположил, что Uniswap допускает внедрение системы верификации пользователей в следующей версии протокола.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK