Разработчик игр CCP Games привлек $40 млн от a16z и других инвесторов

Videogames_crypto-min
Videogames_crypto-min

Компания CCP Games привлекла $40 млн для создания игры на основе блокчейна в космической вселенной EVE.

Посевной раунд финансирования возглавила Andreessen Horowitz (a16z). Среди других участников: Makers Fund, Bitkraft, Kingsway Capital, Hashed и Nexon. 

«За несколько лет до того, как был создан первый блокчейн, научно-фантастическая космическая MMO EVE Online доказала многие из основных принципов, которые сегодня определяют Web3», — заявили представители a16z.

Инвесторы отметили навыки студии в создании больших открытых миров и продуманной экономики. Новая игра формата ААА будет использовать технологию смарт-контрактов, уделяя особое внимание безопасности и масштабируемости, говорится в пресс-релизе. 

Генеральный директор CCP Games Хильмар Вейгар Петурссон заявил, что основная идея разработчиков заключается в создании виртуального мира, который будет «более значимым для пользователей, чем реальная жизнь». 

Напомним, в феврале ролевая онлайн-игра Worldwide Webb привлекла $10 млн от инвестиционной фирмы Pantera Capital. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK