Ankr представил Rollup-as-a-Service для Hyperchains от zkSync

zkSync
zkSync

Провайдер Web3-инфраструктуры Ankr представил решение Rollup-as-a-Service (RaaS) для Hyperchains от EVM-совместимого решения второго уровня zkSync.

Созданный в партнерстве с Matter Labs продукт упрощает развертывание и настройку масштабируемых и безопасных сетей для децентрализованных приложений. 

Hyperchains — фрактальные экземпляры zkEVM, разработанные на базе ZK Stack. По сути, это идентичные копии сетей, собираемых модульным принципом в зависимости от потребностей разработчиков и связанных между собой мостами по типу L1-L2.

Функциональность Hyperchains предполагает возможность создания L3-решений, делегируя часть операций на уровень L2. Разработчики Matter Labs представили ZK Stack в июне. 

Клиенты Ankr теперь могут использовать RaaS с целью создания выделенных блокчейнов для конкретных юзкейсов. Однако возможность развертывания Hyperchains пока ограничена тестовой средой.

«Rollup-as-a-Service от Ankr сократит время разработки для новых проектов и компаний, желающих развернуть Hyperchains. Команды смогут сосредоточиться на своих уникальных юзкейсах благодаря ZK Stack, сократив время выхода на рынок», — отметил старший вице-президент Matter Labs по бизнесу и операциям Марко Кора.

В начале 2024 года ожидается релиз гибридной криптобиржи GRVT, где будут использоваться Hyperchains. 

Ранее команда Matter Labs представила систему доказательства Boojum на основе протокола STARK.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK