Аппаратный кошелёк KeepKey готовится к внедрению Segregated Witness

bitcointechnologies
bitcointechnologies

Производитель аппаратного кошелька KeepKey намерен быть полностью готовым к предстоящей имплементации Segregated Witness в протокол биткоина, равно как и к другим возможным решениям, направленным на масштабирование сети.

Одним из шагов в этом направлении стало приобретение одного из первых в биткоин-индустрии кошелька MultiBit на прошлой неделе. Сумма сделки между сторонами не разглашается, известно лишь, что все финансовые вопросы будут решены исключительно в биткоинах.

В рамках сделки KeepKey приобрела программное обеспечение MultiBit, вебсайт компании, а также другие виды интеллектуальной собственности. Ожидается, что перенос всех данных будет завершён до среды, 1 июня. С этой целью KeepKey пригласила в команду ещё одного инженера, после чего команда проекта выросла до пяти человек.

«Мы планируем быть во всеоружии, когда в биткоин будут интегрированы такие протоколы, как Segregated Witness. Работа над этим уже ведётся», — сказал основатель и CEO KeepKey Дэрин Стэнчфилд.

KeepKey интегрирует Segregated Witness

KeepKey интегрирует Segregated Witness

В то же время CEO MultiBit Гари Роу заявил, что он сам и его теперь уже бывшие сотрудники продолжат работу в других проектах, однако не уточнил, будут ли эти проекты связаны с биткоином илм основанными на блокчейне приложениями.

«Мы будем работать над другими проектами. Мы рады, что команда KeepKey продолжи разработку нашего ПО. У меня нет сомнений, что благодаря их опыту и экспертизе пользователи могут уверенно продолжать работу с MultiBit», — сказал Роу.

Напомним, официальный релиз Segregated Witness состоялся в апреле, однако тестирующая его команда Bitcoin Core, хотя и заявила о желании как можно быстрее интегрировать протокол в основную сеть биткоина, также отметила, что не хочет делать поспешных шагов, соблюдая разумную осторожность.

 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK