Argo Blockchain в декабре сократила добычу биткоина почти на 26%

mining_960
mining_960

В декабре британская майнинговая компания Argo Blockchain добыла 147 BTC после 198 BTC в ноябре. Сокращение производства составило 25,75%.

https://twitter.com/ArgoBlockchain/status/1613069372335198210

Фирма объяснила падение показателя неблагоприятными погодными условиями в США. На фоне обрушившегося на ряд регионов страны бурана многие майнеры отключали оборудование для участия в балансировке энергосети или в целях безопасности персонала.

В результате флагманский дата-центр компании Helios в декабре сократил потребление примерно на 1500 МВт·ч.

Доход Argo от майнинга за месяц составил $2,49 млн при марже 48%. В ноябре цифры были $3,46 млн и 29% соответственно.

В конце декабря компания заключила соглашение с Galaxy Digital Holdings Майка Новограца о продаже Helios за $65 млн и рефинансировании существующих кредитов на сумму $35 млн. Реализация сделки позволит Argo сократить свою задолженность в размере $79 млн примерно на $41 млн.

По состоянию на 31 декабря компания располагала денежными средствами в размере около $20 млн. Криптовалютные резервы Argo составляли 141 BTC.

По договоренностям с Galaxy Digital, парк оборудования майнинговой компании останется работать в Helios на условиях хостинга. Argo сохранит общий хешрейт в 2,5 EH/s.

«Мы построили майнинговое предприятие мирового уровня, и думаю, у Galaxy есть необходимые команда и ресурсы, чтобы продолжить строить на созданном Argo фундаменте. Сделка позволяет нам продолжить добычу криптовалют как в Helios в качестве клиента, так и в собственных дата-центрах в Квебеке», — заявил CEO компании Питер Уолл.

В связи с продажей флагманского объекта и сменой приоритетов Argo покинули директор по развитию Джастин Нолан и вице-президент по эксплуатации дата-центров Теодор Пападакис.

Уолл пообещал более подробно представить стратегию развития компании на 2023 год позднее.

На фоне публикации пресс-релиза акции Argo на Лондонской фондовой бирже (LSE) подешевели почти на 11%. Бумаги торгуются вблизи отметки £9,1. Минимальные котировки зафиксированы 16 декабря 2022 года — £2,5. Максимальные уровни вблизи £300 наблюдались в ноябре 2021 года. 

Argo Blockchain в декабре сократила добычу биткоина почти на 26%
Данные: LSE.

Напомним, в октябре Argo сообщила, что не смогла привлечь £24 млн для пополнения оборотных средств.

В декабре биржи приостановили торговлю акциями компании на фоне ожидания заявления о банкротстве.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK