Argo Blockchain в январе увеличила добычу биткоина на 14%

mining125
mining125

В январе британская майнинговая компания Argo Blockchain добыла 168 BTC. Это на 14% больше показателя предыдущего месяца — 147 BTC.

https://twitter.com/ArgoBlockchain/status/1623216042628747265

«Увеличение производства биткоина обусловлено главным образом меньшим количеством часов отключений оборудования в январе по сравнению с декабрем, когда сильный зимний шторм затронул большую часть США», — говорится в заявлении.

В фирме отметили, что частично это преимущество было нивелировано ростом сложности майнинга первой криптовалюты. За отчетный месяц показатель дважды обновил исторический максимум.

Исходя из ежедневных котировок биткоина, доход Argo от майнинга в январе составил $3,42 млн (£2,80 млн) против $2,49 млн (£2,07 млн) в декабре.

На 31 января компания располагала криптовалютными резервами в 115 BTC. Общий хешрейт составлял 2,5 EH/s.

В конце декабря Argo заключила соглашение с Galaxy Digital Holdings Майка Новограца о продаже флагманского дата-центра Helios в Техасе за $65 млн. Сделка находится в процессе закрытия. В связи со сменой собственника объекта компания прекратит публиковать ежемесячные данные о доходе от майнинга.

В январе против Argo подали коллективный иск. Инвестор обвинил фирму в сокрытии ключевой информации в ходе ICO и ложных заявлениях.

В Argo прокомментировали жалобу, которую рассмотрит суд Восточного округа Нью-Йорка:

«Компания отвергает все обвинения и считает этот коллективный иск безосновательным. Argo будет энергично защищаться».

В качестве представителей по делу британская компания наняла международную юридическую фирму McDermott Will & Emery.

Напомним, в январе Argo избежала делистинга на Nasdaq (компания также торгуется на LSE). В декабре американская платформа предупредила фирму о нарушении правил — на протяжении 30 месяцев котировки находились ниже $1.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK