Артур Хэйес спрогнозировал новое ралли биткоина к 2024 году

Arthur_Hayes_2-min
Arthur_Hayes_2-min

Бывший CEO BitMEX Артур Хэйес в подкасте What Bitcoin Did исключил обновление исторического максимума биткоина в 2023 году, но допустил такую возможность в следующем.

«Не думаю, что мы поднимемся до $70 000 в этом году, но в следующем мы пересечем этот барьер, затем увидим взорвавшуюся вершину, а после будет Армагеддон», — заявил он.

Хэйес пояснил, что под Армагеддоном подразумевает социальные изменения, такие как большая война. Он указал на недовольство населения и монетарную политику количественного смягчения как ключевые факторы этого события.

«У нас пороховая бочка со слишком большим количеством денег, без доверия [населения] и пытающиеся заработать на жизнь люди», — добавил эксперт.

По его мнению, халвинг 2024 года станет главным стимулом нового ралли биткоина.

В декабре 2022 года Хэйес заявил, что первая криптовалюта достигла минимума текущего цикла, поскольку почти у всех «безответственных организаций» закончились BTC для продажи.

Тогда он добавил, что рынок цифровых активов ожидает частичное восстановление в 2023 году на фоне очередного запуска «печатного станка» Федеральной резервной системы США.

Напомним, в апреле Хэйес заявил о старте нового сезона альткоинов на фоне роста цены Ethereum.

Ранее аналитики JPMorgan пришли к выводу, что предстоящий халвинг в апреле-мае 2024 года приведет к подорожанию цифрового золота до $40 000.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK