Артур Хэйес заявил о старте нового сезона альткоинов

Arthur_Hayes_2-min
Arthur_Hayes_2-min

Рост цены Ethereum в последние дни является признаком наступления сезона альткоинов. Об этом заявил бывший CEO биржи криптодеривативов BitMEX Артур Хэйес.

Данные CoinGecko подтверждают мнение Хэйеса. На горизонте последних суток и семи дней биткоин уступает в динамике монетам из топ-10 за исключением стейблкоинов. 

image-199
Данные: CoinGecko.

В частности, Ethereum за последнюю неделю подорожал на 11%, тогда как цифровое золото — только на 3,6%.

На фоне успешной активации обновления Shapella котировки второй по капитализации криптовалюты впервые с августа 2022 года пробили уровень $2000

Вывод в последующие пять дней 1 млн ETH из депозитного контракта не сказался на устойчивости цен — большая часть полученных вознаграждений возвращена в стейкинг, суммарно поступления оказались эквивалентны ~36% изъятиям средств.

Курс BNB за неделю вырос на 8,9%. Драйвером выступило 23 квартальное сжигание токенов стоимостью свыше $676 млн.

Катализатором покупок Dogeсoin (рост на 9,6% на семь дней) стала cмена Twitter логотипа на символ монеты. После возвращения синей птицы актив обвалился, но сохранил большую часть завоеванных позиций.  

Напомним, 11 апреля индекс доминирования биткоина достиг уровней лета 2021 года.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK