Aurora Labs подвела итоги NEARCON BETA 2022: Tether на NEAR, управляемый MEV и улучшенный UX

aurora-min
aurora-min

14 сентября завершилась конференция NEARCON BETA 2022. Разработчики и партнеры экосистемы NEAR объявили о запуске USDT на блокчейне NEAR и поделились обновлениями L2-решения Aurora.

CEO Aurora Labs Алекс Шевченко рассказал о недавних обновлениях L2-решения Aurora. Ключевое из них — улучшенная панель управления Aurora+. К ней добавили:

  • упрощенный интерфейс для стейкинга;
  • встроенное решение для обмена токенов;
  • фиатный шлюз для покупки токена AURORA с банковских карт;
  • реферальную программу с наградами за каждого пользователя, который зарегистрируется по ссылке и внесет в стейкинг AURORA.

Также команда Aurora Labs добавила в мост Rainbow Bridge коннектор нативных токенов NEAR. Он позволяет переносить на Ethereum любой нативный токен Aurora. 

Разработчики обновили движок Aurora до версии 2.7.0 и добавили к нему межсетевые вызовы контрактов. Пользователи смогут взаимодействовать с децентрализованными приложениями NEAR из сети Aurora. Движок хранит скомпилированный код на языке WebAssembly (WASM), что позволяет разрабатывать контракты под NEAR на Solidity.

Для поддержки майнеров Aurora Labs запустила программу Aurora MEV — управляемую среду для извлечения ценности. Она должна защитить сеть от спама и уменьшить стимулы для проведения атак Сибиллы.

Aurora — L2-решение для протокола NEAR с поддержкой EVM. Скорость создания блоков составляет 1 секунду, время финализации транзакций — 2 секунды. На Aurora работает более 190 проектов, включая 1inch, SushiSwap, DAI и Brave.

Напомним, в начале сентября Aurora Labs выплатила белым хакерам $2 млн за два найденных бага.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK