Базу данных клиентов обменника Tetchange выставили на продажу за $1000 (обновлено)

data_leak
data_leak
Дисклеймер

Материал обновлен 17 августа. Добавлен комментарий представителя Tetchange.

Пользователь даркнет-форума выставил на продажу данные криптовалютного обменника Tetchange. Об этом сообщает Telegram-канал «Утечки информации».

В объявлении от 16 марта неизвестный за $1000 предлагает купить базу данных более 6000 клиентов платформы и всех проведенных ими обменных транзакций.

2023-03-29-12.46.53
Данные: «Утечки информации».

Согласно сообщению на сайте Tetchange, с 17 марта обменник закрыл все филиалы и остановил деятельность из-за частичного взлома серверов.

Opera-Snimok_2023-03-29_124717_tetchange.com_
Скриншот главной страницы обменника. Данные: Tetchange.com.

В РФ офис обменника располагался в «Москва-Сити». Также его филиалы были открыты в Армении, Грузии, Беларуси, Казахстане, Узбекистане и Украине.

Апдейт:

В августе в редакцию ForkLog обратились представители Tetchange с комментарием по ситуации.

«Инцидент был полностью спровоцирован мошенниками. Чтобы избежать излишних усложнений, мы приостанавливали нашу работу. Сейчас проблема решена и угрозы такого инцидента с нашей базой данных нет, мы возобновили нашу деятельность», — заявили представители обменника.

Они также добавили, что на данный момент обменник оказывает услуги только в РФ, Армении и Грузии.

По данным Chainalysis, в период с 2019 по 2021 год Tetсhange обработал транзакции на общую сумму $21,9 млн. Из них 21% — $4,6 млн — связан с отмыванием средств, полученных преступным путем, согласно сервису.

В частности, аналитики утверждают, что в обменник поступило более $1 млн от даркнет-маркетплейсов и $600 000 от операторов программ-вымогателей.

Ранее организация Transparency International Russia выяснила, что обменники из «Москва-Сити» помогают обналичивать USDT в Великобритании.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK