BBVA задействовал для хранения криптовалют платформу от Ripple

Ripple_logo-min
Ripple_logo-min

Швейцарское подразделение одного из крупнейших банков Испании BBVA перенесло услуги по хранению криптовалют на принадлежащую Ripple платформу Metaco Harmonize.

Согласно заявлению, BBVA Switzerland первым среди крупных банков еврозоны предложило клиентам доступ к биткоину в июне 2021 года. Позднее поддержка цифровых активов расширилась на Ethereum.

Перенос депозитарного сервиса на Harmonize предоставит учреждению возможность подключаться к другим блокчейнам помимо сетей двух крупнейших по капитализации криптовалют. В BBVA отметили, что это даст возможность предложить институциональным клиентам новые услуги вроде торговли альткоинами или токенизации реальных активов для листинга на биржах.

Ripple Labs договорилась о поглощении за $250 млн базирующейся в Швейцарии Metaco в мае этого года. Инфраструктурная фирма стала отдельным бизнесом в составе калифорнийской финтех-компании.

Разработанная Metaco кастодиальная платформа для криптовалют Harmonize является одной из самых популярных среди институциональных инвесторов. 

«Решение формата SaaS полностью интегрировано с платформой Avaloq Crypto Assets и основной банковской системой, что обеспечивает соответствие нормативным требованиям с точки зрения безопасности и конфиденциальности», — подчеркнули в BBVA.

Напомним, после покупки Ripple разработчика Harmonize СМИ узнали о намерении Citigroup найти замену криптокастодиану. Американский финансовый конгломерат сотрудничал с Metaco с июня 2022 года.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK