Binance анонсировала листинг TIA накануне запуска мейннета Celestia

network
network

31 октября ожидается запуск основной сети модульного блокчейна Celestia. Ряд бирж, включая Binance, анонсировал поддержку токена TIA.

Крупнейшая криптоторговая платформа установила предварительное время листинга актива — 16:00 UTC.

KuCoin и Bybit заявили, что токен будет доступен для торговли в 14:00 UTC.

На децентрализованной бирже Helix котировки фьючерсов на основе TIA находятся в районе $3. Суточный объем торговли деривативом на максимуме приблизился к $140 000.

Binance анонсировала листинг TIA накануне запуска мейннета Celestia
Данные: Helix.

Согласно заявлению команды, проект планирует распределить среди ранних пользователей и разработчиков 60 млн токенов в ходе ретродропа.

Общее рыночное предложение TIA составит 1 млрд монет. Актив позволяет участвовать в подтверждении консенсуса сети, децентрализованном управлении параметрами и пулом сообщества.

«Но суть миссии Celestia заключается в том, чтобы дать любому возможность запустить свой собственный блокчейн за считанные минуты, просто заплатив за пространство больших объектов с помощью TIA», — говорится в блоге.

В октябре 2022 года проект привлек $55 млн финансирования в раунде под руководством Bain Capital Crypto и Polychain Capital.

Напомним, в марте Celestia Labs выделила разработанную модульную структуру Rollkit для поддержки роллапов на блокчейне биткоина в отдельное направление бизнеса.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK