Binance начала поиск инсайдера в команде после скандала с листингом Ronin

binance
binance

Соосновательница криптовалютной биржи Binance Хэ И объявила о награде в размере от $10 000 до $5 млн за подтверждение факта коррупции среди сотрудников с сохранением анонимности для заявителя.

Это произошло после серии обвинений в адрес команды биржи в возможных утечках информации о листинге различных монет. В частности, сообщество обратило внимание на резкое падение цены токена Ronin (RON) после его добавления на Binance.

За предшествовавшую анонсу неделю RON вырос более чем на 30%. Через час после объявления о листинге на Binance он упал на 18%. За сутки цена просела более чем на 26%, по данным CoinGecko.

6b8b4c91-524e-4d6d-a775-06b14717361b
Семидневный график цен RON. Данные: CoinGecko.

На фоне этой ситуации биржа намерена пересмотреть процесс листинга, вплоть до его отмены в случае утечки информации, а также ужесточить контроль за командой, отвечающей за добавление новых монет.

Binance внесет в черный список проекты, которые возьмут на работу уволенных за подобные действия сотрудников.

При этом Хэ И не исключила, что торговые пары и анонсы Binance отслеживаются скриптами.

В январе директор Coinbase Конор Гроган обратил внимание на ряд монет, которые пользователи закупали за несколько минут до их размещения на Binance, а затем продавали их после объявления.

По его предположению, к этому могли быть причастны как инсайдеры внутри команды биржи, так и сторонние трейдеры, обнаружившие тестовые транзакции с токеном на платформе.

Напомним, в конце 2023 года в инсайдерской торговле заподозрили команду Hooked Protocol.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK