Binance вернула поддержку транзакций с картами российских банков

BinanceExchange
BinanceExchange

Криптовалютная биржа Binance без предварительного анонса вернула поддержку транзакций с картами российских банков, включая пластик платежных систем Visa и Mastercard. 

Владельцы российских карт могут пополнить счет в рублях, турецких лирах, британских фунтах, евро, казахстанских тенге, австралийских долларах, украинских гривнах, чешских кронах и других валютах. Депозиты в долларах США при этом недоступны. 

По данным «Код Дурова», пополнение реализовано через платежный шлюз Qiwi. Издание сообщает, что вывод средств осуществляется с лимитом от 4300 до 200 000 рублей.

Апдейт:

В разговоре с ForkLog представитель Qiwi подчеркнул, что группа компаний «не имеет каких-либо договоров о сотрудничестве с платформой Binance, в том числе в области предоставления платежного шлюза».

«Среди официальных поставщиков товаров, работ, услуг, в пользу которых можно совершить платеж с использованием «QIWI Кошелька», отсутствует Binance. Подобно картам Visa, Mastercard и «Мир», один из наиболее популярных сервисов QIWI – а именно «Кошелек» – используется частными лицами в качестве платежного инструмента самостоятельно (или по своему усмотрению)», — отметили в компании.

В службе поддержки Binance авторизованному пользователю подтвердили, что операции с картами российских банков вновь доступны. 

Вместе с тем, неавторизованному пользователю веб-платформы, который якобы находится за пределами РФ, ответили, что депозиты с помощью выпущенного в России пластика не поддерживаются.

На странице фиатных депозитов пополнение в рублях также доступно только через платежные системы Advcash и Payeer.

Screenshot 2023-04-23 at 13.23.21
Страница фиатных депозитов веб-интерфейса. Данные: Binance.

В службе поддержки также заявили, что, в соответствии с десятым пакетом санкций ЕС, зарегистрированным на территории Европейского Союза юридическим лицам Binance, «запрещается предоставлять услуги на территории ЕC и ЕЭЗ юридическим лицам, учрежденным в России, а также российским гражданам, проживающим на территории Российской Федерации, за исключением категории лиц, являющихся гражданами или резидентами ЕЭП или Швейцари».

ForkLog обратился к Binance с релевантным запросом, но не получил оперативного ответа. Мы обновим статью, если компания предоставит комментарии.

Binance заблокировала операции с выпущенными в России картами Mastercard и Visa после вторжения РФ в Украину. Ограничения распространялись исключительно на крипто-фиатный сервис биржи.

Напомним, в апреле 2023 года в СМИ появилась информация об отмене ограничений в €10 000 по сумме депозита для аккаунтов российских пользователей платформы.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK