Binance запланировала нанять 500 сотрудников до середины 2023 года

binance2
binance2

Криптовалютная биржа Binance «не планирует увольнений» в 2023 году. Об этом сообщили представители компании в комментарии Cointelegraph.

Вместо этого платформа намерена нанять 500 человек к концу первого полугодия. Также в Binance заявили, что с начала года взяли на работу более 600 новых сотрудников. 

Сейчас на сайте компании опубликовано 464 открытых вакансии. 

Binance запланировала нанять 500 сотрудников до середины 2023 года
Источник: Binance.

В июне 2022 года CEO Binance Чанпэн Чжао заявил, что криптозима — отличное время для найма сотрудников. В том же месяце в интервью CNBC он раскрыл планы по расширению штата на 15-20%. 

Заявление прозвучало на фоне массовых увольнений в криптоиндустрии. Согласно отчету CoinGecko, только в январе 2023 года более 84% из 2806 сокращений на рынке были связаны с криптовалютными биржами. 

Binance запланировала нанять 500 сотрудников до середины 2023 года
Источник: CoinGecko.

Ранее NFT-маркетплейс Magic Eden сократил штат на 15%, а канадская Dapper Labs запланировала увольнения 20% персонала.

С начала 2023 года об оптимизации также сообщили Coinbase, ConsenSys, Genesis Trading, Blockchain.com, Gemini, Luno и Matrixport.

Напомним, в январе Binance отчиталась о результатах работы за 2022 год. В компании отметили, что количество сотрудников платформы превысило 7500 человек. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK