Bitdeer Джихана Ву добыла за май 283 BTC

Как работает майнинг биткоина?
Как работает майнинг биткоина?

В мае 2023 года провайдер майнинговых услуг Bitdeer добыл 283 BTC. Контролируемый компанией хешрейт остался на уровне 18 EH/s, говорится в пресс-релизе.

Тремя основными направлениями бизнеса фирмы являются:

  • самостоятельная добыча криптовалюты;
  • подписные услуги облачного майнинга Cloud Hash Rate;
  • хостинг.

На 31 мая развернутый парк оборудования под управлением компании составил ~191 000 ASIC-майнеров. Из общего количества ~62 000 устройств являются собственностью Bitdeer, а ~129 000 единиц принадлежат хостинговым клиентам.

Собственный хешрейт компании за месяц снизился с 5,7 EH/s до 5,4 EH/s. Фирма утилизировала ~5000 установок Antminer 17 от Bitmain в связи с нерентабельностью работы. Эти мощности задействованы для самостоятельного майнинга и обеспечения пользователей Cloud Hash Rate.

Bitdeer со штаб-квартирой в Сингапуре управляет дата-центрами, размещенными в США и Норвегии. 

В мае компания подписала с правительственной фирмой Druk Holding & Investments из Бутана соглашение о развитии в стране операций по добыче криптовалют с бюджетом в $500 млн.

Ожидается, что дата-центр Gedu запустят в эксплуатацию в июле 2023 года. На первом этапе объект добавит дополнительные 100 МВт к текущей установленной мощности Bitdeer 795 МВт. Развернутые на площадке 30 000 майнеров увеличат собственный хешрейт компании примерно на 3,3 EH/s.

По заявлению фирмы, благодаря переизбытку гидроэлектроэнергии в Бутане Gedu станет первым майнинговым предприятием в Азии с нулевыми углеродными выбросами.

Bitdeer Джихана Ву добыла за май 283 BTC
Строительство дата-центра Gedu. Данные: Bitdeer.

В начале 2021 года сооснователь Bitmain Джихан Ву получил в собственность Bitdeer как часть отступных за уход из майнингового гиганта. В пакет также вошли $600 млн, пул BTC.com и дата-центры для добычи криптовалют за пределами Китая. Соглашение подвело черту под длительным конфликтом предпринимателя с экс-партнером Микри Чжаном.

Ву практически сразу же продал BTC.com провайдеру онлайн-лотерей 500.com Limited (сейчас — майнинговая компания BIT Mining Limited).

Напомним, в апреле 2023 года Bitdeer стала публичной, выйдя на Nasdaq через обратное слияние со SPAC Blue Safari Group Acquisition Corp.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK