Bitget запустила проект для продвижения гендерного равенства в Web3

Bitget_запускает_проект_Blockchain4Her
Bitget_запускает_проект_Blockchain4Her

16 января 2024 года криптовалютная биржа Bitget запустила Blockchain4Her — программу, направленную на усиление гендерного разнообразия в блокчейн-индустрии.

Хотя отрасль развивается и становится более инклюзивной, в ней все еще присутствует гендерное неравенство. По данным исследования Bitget, руководительницы стартапов получают лишь 6% от общего финансирования

Blockchain4Her основана на успехе проекта Blockchain4Youth, направленного на обучение молодежи технологии блокчейн. Она представляет ряд инициатив для улучшения гендерного баланса в индустрии:

  • инкубационные программы, которые обеспечат менторство и ресурсы;
  • конкурс презентаций стартапов для привлечения инвестиций;
  • саммит «Женщины в блокчейне» для формирования профессиональных связей;
  • рекомендации от амбассадоров программы.

«В быстроразвивающейся отрасли важными факторами для устойчивого развития являются разнообразие и инклюзивность. Мы стремимся предоставить женщинам возможность взять на себя руководящие роли в Web3-компаниях. Данная инициатива соответствует нашему общему видению по созданию более справедливого будущего с помощью технологии блокчейн», — поделилась управляющая директорка Bitget Грейси Чен.

Bitget — криптобиржа, которая обслуживает более 20 миллионов пользователей в более чем 100 странах и регионах. На платформе доступны спотовая и фьючерсная торговля, мультичейн криптокошелек и NFT-маркетплейс.

Ранее Bitget сообщила о росте спотовой торговли на 94% в 2023 году.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK