Биткоин-биржа Bullish отказалась от слияния со SPAC

Связанная с проектом EOS и Block.one криптовалютная биржа Bullish расторгла сделку по обратному слиянию со SPAC Far Peak Acquisition. Об этом говорится в пресс-релизе платформы.

В компании сослались на усилия Комиссии по ценным бумагам и биржам США «по созданию новых рамок для цифровых активов и прояснению специфических для отрасли сложностей раскрытия информации и бухгалтерского учета».

«Я горжусь преданной командой сотрудников и консультантов Bullish, которые посвятили бесчисленное количество часов тому, чтобы [биржа] работала в соответствии с высочайшими стандартами прозрачности и ответственности. Это заложило операционную основу, необходимую для максимально эффективного и безопасного обслуживания наших клиентов», — заявил глава Block.one Брендан Блумер.

В июле 2021 года Bullish объявила о планах выйти на NYSE через слияние со SPAC Far Peak Acquisition. Стоимость объединенной структуры оценили примерно в $9 млрд. По условиям соглашения стороны имели право расторгнуть сделку, если она не завершится до 31 декабря 2022 года.

Запуск Bullish состоялся в ноябре 2021 года. Block.one инвестировала в платформу $10 млрд. Биржу также поддержали Thiel Capital и Founders Питера Тиля, Galaxy Digital, Nomura, миллиардер Алан Ховард и другие. 

Напомним, в июле 2022 года Bullish уволила почти 30 сотрудников (~10% от штата).

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK