EOS Network Foundation подаст иск против Block.one на $1 млрд

court_generic-min
court_generic-min

Некоммерческая организация EOS Network Foundation (ENF) намерена взыскать $1 млрд с компании Block.one, запустившей блокчейн-проект EOS.

EOS Network Foundation подаст иск против Block.one на $1 млрд
Данные: Twitter.

По словам CEO ENF Ива Ла Роуза, организация готовит коллективный иск против фирмы за «невыполнение инвестиционных обязательств» на обозначенную сумму.

Глава ENF отметил, что Block.one добивается урегулирования другой групповой претензии через выплату $22 млн. До этого компания отклонила достигнутое соглашение с инвесторами об отзыве иска за $27,5 млн.

Ла Роуз также предупредил, что участникам предыдущего рассмотрения претензий к Block.one придется отказаться от прежних требований для получения права на возможные выплаты по новому иску.

В мае CEO ENF напомнил, что компания обещала инвестировать в проект $1 млрд из $4,2 млрд, привлеченных в ходе ICO в 2018 году.

EOS Network Foundation подаст иск против Block.one на $1 млрд
Данные: Twitter

«Когда компания брала на себя эти инвестиционные обязательства, это было широко известно […], но она предоставила минимальную реальную поддержку развитию сети EOS», — написал он на тот момент.

Напомним, в декабре 2021 года сообщество EOS решило прекратить регулярные выплаты Block.one, заявив, что она больше не действует в интересах проекта.

До этого эксперты обнаружили признаки манипуляций в проведенном компанией ICO.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK