Биткоин-биржа OKX подала заявку на лицензию во Франции

okx
okx

Криптобиржа OKX объявила, что подала заявку на получение статуса зарегистрированного провайдера услуг в сфере цифровых активов (DASP) во Франции.

Решение компании получить регистрацию в Комиссии по надзору за финансовым рынком Франции (AMF) последовало после открытия в апреле подразделения OKX France.

Лицензия от AMF позволит OKX предлагать клиентам набор продуктов и услуг в полном соответствии с местными нормативными актами. Также биржа планирует дальнейшую работу со вступлением в силу правил MiCA в ЕС.

В OKX отметили, что Франция является важным криптохабом благодаря высокой концентрации энтузиастов индустрии, опытных трейдеров и квалифицированной рабочей силы.

«Французское регулирование DASP обеспечивает четкую и безопасную нормативно-правовую базу. В сочетании с ростом числа зарегистрированных криптокомпаний в стране, OKX надеется на безопасное и рациональное развитие местной экосистемы», — заявил глава отдела по связям с правительствами компании Тим Бюн.

В марте OKX сообщила, что подаст заявку на получение лицензии поставщика услуг виртуальных активов в Гонконге. 

Биржа имеет одобрение регулятора на Бермудах и предварительную лицензию от Управления по регулированию виртуальных активов Дубая.

Напомним, в мае OKX анонсировала открытие подразделения в Турции.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK