Telegram (AI) YouTube Facebook X
En
court_generic-min

Биткоин-биржу Upbit обвинили в нарушении патентного права

Одна из крупнейших в Южной Корее криптовалютных бирж Upbit столкнулась с иском, поданным университетским фондом за нарушение прав интеллектуальной собственности. Об этом сообщает Forkast.News.

Фонд сотрудничества с промышленностью Сеульского университета утверждает, что торговая платформа нарушила патент на разработанную им «Систему электронного кошелька для безопасных транзакций и ее алгоритм». Заявку организация подала 17 апреля 2018 года.

Upbit якобы использовала заявленные фондом решения для депонирования и выведения средств, хранения их в холодных кошельках, обнаружения аномальных транзакций и передачи данных о них регулятору.

Организация просит суд запретить бирже предоставлять услуги, которые считает своей интеллектуальной собственностью.

В Upbit заявили, что ее сервисы работали и до подачи фондом патента.

«Публичный запуск Upbit состоялся в октябре 2017 года. Нам кажется очевидным, что никакого нарушения нет, даже без доказательств предшествующего применения указанной системы», — цитирует издание заявление биржи.

Представитель университетского фонда считает, что до подачи заявки биржа не оказывала услуги на основе описанных в патенте решений. В организации уверены, что с помощью системы Upbit только недавно начала решать проблемы, связанные с соблюдением новых правил для криптобирж.

«Было бы лучше решить проблему по взаимному согласию, но если нет, мы примем решительные меры для защиты наших патентных прав», — подчеркнул представитель фонда.

Напомним, в 2018 году руководство Upbit обвинили в мошенничестве. В 2020 году Сеульский суд оправдал менеджеров.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Facebook.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Facebook X
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Материалы по теме

Биткоин-биржа Upbit прекратит обслуживание неверифицированных пользователей

Южнокорейская криптовалютная биржа Upbit анонсировала ограничения для не прошедших верификацию пользователей с последующим прекращением обслуживания.

Крупный корейский конгломерат приобретет долю в биткоин-бирже Upbit

Huobi и Upbit исключили из листинга ряд токенов для соответствия регуляторным требованиям

Биткоин-биржа Upbit первой в Южной Корее получила одобрение регулятора

СМИ: инвесторы оценили оператора биткоин-биржи Upbit в $10 млрд

Биткоин-биржа Upbit раскрыла причины ограничений на вывод средств для иностранных клиентов

Биткоин-биржа Upbit ограничит вывод средств для защиты пользователей

Южнокорейская криптовалютная биржа Upbit анонсировала новые меры по защите пользовательских аккаунтов от потенциальных атак. С 28 ноября начнут действовать ограничения на вывод средств, говорится в сообщении компании.

Руководство биткоин-биржи Upbit признали невиновными в мошенничестве и манипулировании

Южнокорейские банки оценят целесообразность сотрудничества с биткоин-биржами

Банки Южной Кореи проводят переоценку партнерских отношений с местными криптовалютными биржами, чтобы определить целесообразность такого сотрудничества.

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK