Биткоин-майнер Riot Platforms потребовал $26 млн c Rhodium

Riot_Blockchain-min
Riot_Blockchain-min

Майнинговая компания Riot Platforms (ранее Riot Blockchain) обратилась в суд для взыскания свыше $26 млн c Rhodium Enterprises.

Согласно отчету в SEC, последняя якобы нарушила контракт, не оплатив услуги хостинга и сопровождения майнинговых операций, предоставляемых дочерним предприятием Whinstone.

Заявленная сумма включает погашение задолженности и возмещение «разумных судебных издержек и других затрат». Riot также попросила суд разрешить расторжение договора на хостинг. 

Rhodium должна дать ответ на жалобу до 30 мая 2023 года.

«Поскольку эта тяжба находится еще на ранней стадии, мы не можем обоснованно оценить вероятность неблагоприятного результата или его масштаб, если какой-либо исход наступит», — отметили в Riot.

При этом компания напомнила, что 5 апреля SBI Crypto подала иск против Whinstone с обвинениями в нарушении контракта, мошенничестве, введении в заблуждение и ненадлежащем отношении к взятому на ответственное хранение имуществу. 

Подразделение SBI Holdings запросило $15 млн в качестве компенсации недополученной прибыли и $16 млн за утраченное оборудование, возмещение юридических и других затрат с процентами.

С 13 июня 2022 года Верховный суд штата Нью-Йорк рассматривает жалобу GMO Gamecenter USA против Whinstone. Дочерняя компания GMO Internet заявила о нарушении провайдером хостинга соглашения, что привело к потере «дохода и сбережений». В качестве компенсации заявитель потребовал свыше $50 млн.

Подразделение Riot подало встречный иск к GMO Gamecenter USA, обвинив в отказе урегулировать претензии добровольно согласно условиям контракта. Whinstone запросило с ответчика $25 млн за утрату прибыли и судебные издержки.

Касательно результатов первого квартала в Riot сообщили, что компания добыла 2115 BTC — примерно на 50% больше показателя аналогичного периода 2022 года. Прирост обеспечило развертывание «значительного количества майнеров». К концу апреля хешрейт компании достиг 10,5 EH/s при парке в 94 176 работающих устройств.

Средняя себестоимость майнинга 1 BTC в первом квартале составила $10 354 против $13 590 годом ранее.

Общий доход фирмы за первые три месяца достиг $73,2 млн, из которых бизнес по добыче криптовалюты принес $48 млн. Компания получила за квартал чистый убыток в размере $55,7 млн.

На 31 марта Riot располагала оборотным капиталом в $253,6 млн и резервами в биткоине на сумму $202 млн.

Напомним, доход майнинговой компании за весь 2022 год составил $259 млн при добыче 5554 BTC.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK