Riot Platforms купит у MicroBT биткоин-майнеры на $162,9 млн

Riot_Blockchain-min
Riot_Blockchain-min

Майнинговая компания Riot Platforms заключила соглашение с MicroBT о покупке у производителя 33 280 установок для добычи биткоина с общим хешрейтом 7,6 EH/s.

Сумма сделки составит $162,9 млн. ASIC-майнеры последнего поколения обойдутся компании по цене примерно $21,5 за TH. 

MicroBT произведет устройства на предприятии в Питтсбурге (Пенсильвания, США). Ожидается, что поставки начнутся с декабря. После завершения развертывания в течение первого квартала 2024 года хешрейт Riot увеличится до 20,1 EH/s.

Заказ компании включает 8320 единиц WhatsMiner М56S+ и 24 960 WhatsMiner M56S++. Энергоэффективность устройств составляет 24 J/TH и 22 J/TH соответственно. 

Модель M56S++ производитель представил в мае. Riot также получила возможность приобрести у MicroBT до 66 560 таких майнеров на условиях первоначального заказа. Компания может использовать опцион полностью или частично до конца 2024 года.   

Riot установит закупаемое оборудование в дата-центре, расположенном в округе Наварро штата Техас.

«Эти новые модели являются одними из самых мощных и эффективных майнеров, когда-либо созданных для добычи биткоина, они разработаны и произведены специально для систем иммерсионного охлаждения […]. Устройства добавят дополнительные 7,6 EH/s к мощностям самостоятельного майнинга при полном развертывании и увеличат нашу и без того высокую эффективность парка в преддверии предстоящего халвинга», — заявил CEO Riot Джейсон Лес.

Напомним, в мае компания добыла 676 BTC и продала из этого объема 600 BTC, выручив $16,5 млн.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK