Bitpanda Pro привлекла €30 млн и выделилась в отдельный бизнес

Bitpanda
Bitpanda

Криптоплатформа Bitpanda Pro стала самостоятельной под брендом One Trading. Структура закрыла раунд финансирования Серии А на €30 млн, который возглавила Valar Ventures Питера Тиля.

Также в раунде участвовали MiddleGame Ventures, Speedinvest, Keyrock и Wintermute Ventures.

Материнская компания Bitpanda сохранит неназванную долю в бизнесе. В отличие от бывшей «дочки», которая была ориентирована на профессиональных и институциональных трейдеров, фирма продолжит фокусироваться на розничных пользователях.

One Trading позиционирует себя как работающую в соответствии с MiFID торговую платформу с лицензией VASP. Структура готова предложить «капиталоэффективные спотовые и производные продукты» широкому кругу клиентов. 

В октябре 2021 года CEO Bitpanda Pro стал бывший руководитель отдела цифровых инноваций JPMorgan Джошуа Барраклоу.

За два месяца до этого торговая площадка привлекла $263 млн от Алана Ховарда и Valar Ventures Питеря Тиля, а также других инвесторов. Оценка фирмы достигла $4,1 млрд. Привлеченные средства компания обещала направить на международную экспансию и масштабирование бизнеса.

В июне прошлого года платформа сократила 730 сотрудников в условиях медвежьего рынка.

Напомним, в октябре 2022 года немецкий необанк N26 анонсировал добавление возможности торговли цифровыми активами благодаря сотрудничеству с Bitpanda.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK