HashKey Group оценили в $1,2 млрд после инвестраунда на $100 млн

Hong_Kong_flag-min
Hong_Kong_flag-min

Базирующаяся в Гонконге HashKey Group закрыла раунд финансирования Серии А на $100 млн. Группу, в которую входит лицензированная SFC криптобиржа, управляющий активами, сервисы стейкинга, токенизации и NFT, оценили в $1,2 млрд.

Холдинг с фокусом на институционалов также ведет бизнес в Сингапуре и Токио.

Участники раунда финансирования не упоминаются. 

В компании сообщили о привлечении новых акционеров, включая известных институциональных инвесторов, ведущие Web3-институты и стратегических партнеров.

Полученные средства пойдут на укрепление экосистемы, ускорение диверсификации продуктов торговой платформы и стимулирование инновационного развития.

В пресс-релизе говорится, что за четыре месяца после запуска криптобиржа привлекла 155 000 пользователей. Организация установила стратегические партнерские отношения с более чем десятью брокерами и шестью публичными компаниями.

Напомним, в январе СOO HashKey Ливио Вэн отметил, что около десятка фондовых компаний в Гонконге изучают возможность запуска спотовых биткоин-ETF.

В ноябре ForkLog сообщил, что SFC рассматривает возможность предоставления розничным инвесторам доступа к подобным продуктам.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK