Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

ForkLog — культовый журнал о биткоине, технологии блокчейн и цифровой экономике. Ежедневно поставляем новости и аналитику по рынку криптовалют с 2014 года.Все опубликованные материалы принадлежат ForkLog. Вы можете перепечатывать наши материалы только после согласования с редакцией и с указанием активной ссылки на ForkLog.

BlackRock запустит биткоин-ETF на европейских биржах

BlackRock
BlackRock

25 марта компания BlackRock проведет листинг своего биткоин-ETF iShares на европейском рынке. Инструмент будет торговаться под тикером IB1T на площадках Xetra и Euronext Paris, а в Амстердаме — под тикером BTCN, пишет Bloomberg.

Это первый выход криптовалютных фондов BlackRock за пределы США.

«Запуск продукта отражает то, что действительно можно считать переломным моментом в отрасли — сочетание устоявшегося спроса со стороны розничных инвесторов с ростом числа профессионалов», — заявила глава подразделения iShares Product компании BlackRock в Европе и на Ближнем Востоке Мануэла Сперандео.

Биржа Coinbase станет кастодианом, сообщили в BlackRock. IB1T, доступный для институциональных и опытных розничных инвесторов, запустит компания специального назначения, зарегистрированная в Швейцарии.

Выход на рынок сопровождается временным снижением комиссии до 0,15%. Льготный период продлится до конца года, после чего плата составит 0,25% годовых.

CoinShares также предлагает аналогичный продукт с комиссией 0,25%, но снижение тарифа на старте делает предложение от BlackRock более выгодным.

100x

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

Дебют зарегистрированного в США iShares прошел в январе прошлого года, быстро собрав миллиарды долларов активов и став лучшим запуском биржевого фонда в истории рынка.

Snimok-ekrana-2025-03-25-112142
iShares ненадолго превысил отметку в $60 млрд. Данные: Bloomberg.

Напомним, в прошлом месяце принадлежащая правительству Абу-Даби компания Mubadala Investment Company раскрыла инвестиции в биткоин-ETF от BlackRock на сумму $436,9 млн.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK