BlockTower поддержала Maple Finance в инвестраунде на $5 млн

DeFi_asset_management
DeFi_asset_management

DeFi-платформа Maple Finance закрыла стратегический раунд финансирования на $5 млн. Его возглавили BlockTower Capital и Tioga Capital. 

image-546
Данные: X.

Финансирование также предоставили Cherry Ventures, The Spartan Group, GSR Ventures, Veris Ventures, Maven11 Capital и Framework Ventures.

Полученные средства команда проекта направит на экспансию в странах Латинской Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Стартап также намерен заключать сотрудничество с другими протоколами, поставщиками финансовых услуг и кредитными экспертами.

«Раунд финансирования запускает дорожную карту, которая предполагает выход Maple Finance […] в мир TradFi в качестве ведущей лендинговой платформы и поставщика технологий», — поделились участники команды.

Maple Finance позиционируется как permissioned-платформа, выдающая синдицированные кредиты.

Согласно веб-сайту фирмы, общий объем выданных кредитов на платформе превысил $2,2 млрд, депонированных активов — $45,7 млн.

«Наша миссия остается ясной — объединить Web3 и традиционные финансы с помощью надежной сетевой инфраструктуры капитала, которая устанавливает новые стандарты и создает возможности для всей экосистемы», — сообщил CEO Maple Finance Сидни Пауэлл.

Напомним, в октябре 2022 года BlockTower Capital без огласки запустила венчурный фонд в размере $150 млн.

Ранее ЦБ Сингапура рассмотрел аспекты токенизации и DeFi-протоколов. В рамках проекта участники изучили возможность интеграции последних в институциональную рыночную инфраструктуру.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK