Bloomberg сообщил о возможной продаже Holdnaut и ее требований к FTX

crack-min
crack-min

Судебные управляющие находятся в процессе подписания соглашений о неразглашении информации с несколькими потенциальными покупателями криптолендинговой платформы Hodlnaut. Об этом пишет Bloomberg.

Контрагенты также проявили интерес к требованиям фирмы к обанкротившейся бирже FTX.

По состоянию на 9 декабря Hodlnaut Group задолжала в общей сложности $160,3 млн (62% от непогашенного долга) Algorand Foundation, Samtrade Custodian, S.A.M. Fintech и Жан-Марку Тремо, согласно документам.

На счетах компании в FTX числились 514 BTC, 1395 ETH, 280 348 USDC и 1001 FTT. На биржу приходилось 72% из 18,4 млн SGD ($14 млн) в эквиваленте, размещенных Hodlnaut на централизованных платформах.

8 августа 2022 года базирующаяся в Сингапуре криптокомпания приостановила вывод средств, свопы и депозиты токенов. Hodlnaut сразу же обратилась в суд для защиты от кредиторов

Платформа также уволила 80% сотрудников в целях сокращения расходов.

В компании признали дефицит капитала в размере $193 млн. Из этой суммы почти $190 млн связаны с убытками платформы, понесенными в результате краха экосистемы Terra.

В ноябре полиция Сингапура открыла расследование в отношении компании и ее руководства в связи с подозрениями в обмане и мошенничестве.

Напомним, в январе Hodlnaut сообщила о возможности ликвидации после отклонения кредиторами предложенного плана реструктуризации. 

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK