Blur увеличил долю NFT-рынка до 80%

BLUR 2
BLUR 2

На NFT-маркетплейс Blur приходится ~80% объема торгов невзаимозаменяемыми токенами, тогда как показатель OpenSea сократился до ~17%. Такие данные приводит The Block.

Blur удалось укрепить позиции на фоне наблюдающегося c ноября всплеска активности пользователей.

Согласно изданию, в прошлом месяце объем торговли NFT на базе Ethereum составил $605 млн. Для сравнения в октябре показатель составил $306 млн.

За 1-4 декабря метрика уже достигла ~$90 млн, при этом ~$70 млн пришлись на Blur.

1-852
Данные: The Block.

Процесс смены лидера в пространстве стал заметен с февраля этого года. На Blur и OpenSea приходится почти 97% объема торгов.

2-674
Данные: The Block.

Рост активности наблюдается и на NFT-маркетплейсах на базе Solana. Суточный объем 30 ноября достиг максимальных с апреля 2023 года $9,3 млн. Большая часть этого объема пришлась на Tensor ($5 млн).

3-396
Данные: The Block.

24 ноября Binance открыла торговлю токеном NFT-маркетплейса Blur (BLUR) в парах с биткоином, USDT и турецкой лирой. Накануне и после листинга наблюдалась положительная динамика актива, которая базировалась на ажиотаже вокруг завершившегося 21 ноября второго сезона аирдропа проекта.

Кроме того, на цену BLUR мог повлиять запуск L2-протокола нативной доходности Blast от разработчиков NFT-платформы. 25 ноября TVL проекта достиг $443 млн.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK