Boston Dynamics подала в суд на производителя «роботов-убийц»

court_generic-min
court_generic-min

Компания Boston Dynamics подала в суд на производителя Ghost Robotics за предполагаемое нарушение семи патентов, связанных с четвероногими роботами. Об этом пишет The Robot Report.

По данным принадлежащего Hyundai разработчика, устройства конкурента Spirit 40 и Vision 60 якобы заимствуют ключевые технологии Спота. Среди них: системы самоуправления, роботизированное преодоление лестницы и ножной винтовой привод.

Boston Dynamics подала в суд на производителя «роботов-убийц»
Спот от Boston Dynamics (слева) и Vision 60 от Ghost Robotics (справа). Данные: The Robot Report.

В Boston Dynamics заявили, что в июле 2020 года, спустя пять месяцев после запуска Spirit 40, обратились к Ghost Robotics с просьбой пересмотреть патенты и убедиться в отсутствии нарушений. Позже компания отправила конкуренту два письма с призывом прекратить противоправные действия и остановить продажу робопсов.

Согласно иску, Ghost Robotics хорошо осведомлена о своих действиях.

«Ответчик преднамеренно продолжает нарушать права бессмысленным, злонамеренным и вопиющим образом, с безрассудным пренебрежением к патентам Boston Dynamics», — говорится в жалобе.

По словам истца, компания «приветствует конкуренцию», но примет жесткие меры в отношении производителей, посягающих на ее интеллектуальную собственность.

В рамках иска Boston Dynamics требует возмещения неуказанного ущерба.

Напомним, в октябре коалиция из шести робототехнических компаний отказалась создавать или поддерживать использование разработанных ими устройств и программного обеспечения в военных целях.

В августе стало известно, что Космические силы США задействуют робопсов Ghost Robotics для патрулирования и автоматизации определенных задач безопасности.

В октябре 2021 года исследователи Бристольского университета начали обучать Спота от Boston Dynamics взаимодействовать с радиоактивными отходами.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram: ForkLog AI — все новости из мира ИИ!

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK