Брайан Армстронг рассказал о переориентации бизнеса Coinbase

Brian Armstrong-min
Brian Armstrong-min

Криптовалютная биржа Coinbase сокращает расходы и смещает фокус на направление подписок и услуг в условиях криптозимы. Об этом в интервью CNBC заявил ее CEO Брайан Армстронг. 

По итогам второго квартала платформа зафиксировала убыток вдвое выше прогнозов. Компания связала это со снижением цен на цифровые активы — объем торгов на платформе составил $217 млрд против $462 млрд годом ранее.

Торговые комиссии сформировали 82% чистой выручки. Оставшаяся часть пришлась на доходы, объединенные в категорию подписок и услуг.

В интервью Армстронг рассказал об усилиях по повышению доли последнего направления, поскольку денежный поток от трейдинга иссякает в периоды ухудшения рыночной конъюнктуры.

«Мы понимаем, что торговые комиссии будут важной частью нашего бизнеса через десять лет, даже через двадцать лет. Я бы хотел добиться ситуации, когда более половины нашего дохода приходится на подписку и услуги», — пояснил он.

Глава биржи сообщил, что Coinbase разрабатывает линейку продуктов, в том числе стейкинговый сервис. Платформа предлагает облачные сервисы и сервис Coinbase One. Последний все еще находится на стадии бета-тестирования, но обеспечивает более высокий уровень поддержки клиентов и другие преимущества.

Армстронг заявил о необходимости отказа от ориентированного на США подхода.

«Оглядываясь назад, мы, возможно, слишком сильно отталкивались от требований американских регуляторов. […] Возможно, это было ошибкой. Мы это меняем», — объяснил он.

CEO Coinbase напомнил, что биржа пережила четыре медвежьих рынка и хорошо подготовлена к текущему. По его оценкам, нынешняя криптозима продлится 12–18 месяцев. 14 июня стало известно о сокращении порядка 18% сотрудников биржи.

Армстронг не исключил, что в дальнейшем может потребоваться новая оптимизация штата, однако уже осуществленные шаги задумывались изначально как «единоразовое событие».

Напомним, в августе агентство S&P Global понизило корпоративный рейтинг биржи с «BB+» до «BB», сохранив «негативный» прогноз.

Ранее Coinbase договорилась о сотрудничестве с BlackRock. Клиенты последней получат прямой доступ к торговле цифровыми активами через систему управления портфелем Aladdin.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK