Британский регулятор пригрозил тюрьмой за неавторизованную крипторекламу

uk
uk

Cвязанным с криптовалютами компаниям следует учитывать новые ограничения в продвижении финансовых продуктов, нарушителям будет грозить тюремный срок до двух лет. Об этом говорится в заявлении FCA.

Регулятор сообщил, что новый режим еще не финализирован. Правила будут соответствовать тем, которые применяются для инвестиций с высоким риском.

Финансовая реклама должна носить четкий и добросовестный характер, а также не вводить в заблуждение. 

Для клиентов будет предусмотрен 24-часовой «период охлаждения», позволяющий пересмотреть принятое решение.

«Этот режим будет действовать в отношении фирм, которые предлагают криптоактивы британским потребителям, независимо от того, базируются ли они за границей и какие технологии используют для продвижения», — говорится в заявлении.

Напомним, в августе 2022 года FCA утвердило более строгие правила для борьбы с вводящей в заблуждение рекламой, связанной с высокорисковыми инвестиционными продуктами. Руководство не содержало отсылки на криптовалюты.

Ранее Управление по стандартам рекламы Великобритании приступило к рассмотрению варианта добавления дисклеймера в связанную с цифровыми активами рекламу.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK