Celsius Mining продаст оборудование за $1,3 млн

Celsius burn-min
Celsius burn-min

Майнинговая компания Celsius Mining, «дочка» криптолендинговой платформы Celsius Network, уведомила суд по делам о банкротстве Южного округа Нью-Йорка о продаже оборудования.

Согласно документам, Celsius Mining реализует 2687 новых устройств MicroBT M30S на сумму $1,3 млн. Покупателем стала инвестиционная компания Touzi Capital — она возьмет на себя все расходы по доставке.

«Должники провели переговоры с несколькими брокерами и участниками рынка. В результате цену, предложенную Touzi Capital, определили как лучшее предложение», — говорится в документах.

Touzi Capital базируется в Купертино (штат Калифорния, США) и занимается инвестициями в многоквартирные дома, недвижимость для пожилых людей и майнинг.

13 июня Celsius Network приостановила вывод средств, обмен и переводы между аккаунтами.

Спустя месяц компания и некоторые аффилированные структуры подали заявление о несостоятельности в соответствии с Главой 11 Кодекса США о банкротстве. Обязательства платформы превышали ее активы на $2,85 млрд.

По данным Financial Times, на конец декабря расходы Celsius на ведение дела, оплату юристов и консультантов достигли $53 млн.

В сентябре Алекс Машинский покинул пост гендиректора компании. В январе 2023 года офис генерального прокурора штата Нью-Йорк обвинил его в обмане инвесторов на «миллиарды долларов».

Напомним, в рамках эксклюзивного материала ForkLog рассказал, что происходило в индустрии майнинга в 2022 году и как ее участники выживали в ходе медвежьего рынка.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK