CEO Binance сообщил о поиске юрисдикции для новой штаб-квартиры

binance2
binance2

Криптовалютная биржа Binance ведет переговоры с несколькими юрисдикциями для открытия штаб-квартиры, но еще не приняла окончательного решения. Об этом заявил CEO компании Ричард Тенг, пишет The Block.

«Идея корпоративного управления не так проста, как сказать: “О, я хочу выбрать эту страну”. За решением стоит множество соображений. Итак, на данный момент мы общаемся с несколькими юрисдикциями, некоторые находятся на рассмотрении», — добавил Тэнг во время конференции Paris Blockchain Week. 

Глава Binance отметил трудности с выбором подходящего места. По его словам, необходимо учитывать локальную ценность продукта, действующие местное законодательство и налоговые условия. 

Тэнг также уделили особое внимание вопросу сотрудничества биржи с регулирующими органами. Он добавил, что самая большая проблема заключается в отношении к цифровым активам в различных регионах. 

В большинстве случаев такой подход приводит к «непоследовательными и противоречивыми» правилами для индустрии. Криптокомпании продолжат сталкиваться с трудностями, пока не будет достигнута «гармонизация стандартов во всем мире», считает CEO Binance.

Тенг коснулся ситуации с задержанным в Нигерии топ-менеджером торговой платформы Тиграном Гамбаряном. Он сообщил, что биржа активно сотрудничает с правительством и прилагает усилия для возвращения сотрудника, но воздержался от подробностей.

Напомним, 21 ноября 2023 года Тенг занял должность гендиректора Binance вместо основателя компании Чанпэна Чжао, который покинул пост в рамках сделки с Минюстом США. Платформа также согласилась выплатить $4,3 млрд штрафа.

Новый CEO пообещал трансформировать криптовалютную биржу и внедрить традиционную корпоративную структуру. Последнее предполагает совет директоров, штаб-квартиру и финансовую прозрачность, уточнил он.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK