Суд Нигерии арестовал топ-менеджера Binance 

расследование нигерийских властей в отношении binance
расследование нигерийских властей в отношении binance

8 апреля суд в Нигерии рассмотрел жалобу вице-президента по глобальной разведке и расследованиям криптовалютной биржи Binance Тиграна Гамбаряна, которого обвиняют в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег на сумму $35 млн. Об этом сообщает DL News.

Топ-менеджер не признал свою вину и заявил о нарушении своих прав. Сторона защиты также настаивает, что он не должен нести ответственность за операционную деятельность Binance в Нигерии.

Суд Нигерии арестовал топ-менеджера Binance 
Данные: Daily Post Nigeria.

Однако суд отклонил этот аргумент, напомнив о проводимых Гамбаряном образовательных тренингах для нигерийских чиновников в качестве представителя биржи во время прошлых поездок. 

По итогу заседания топ-менеджера поместили в изолятор усиленного режима в столице Абуджи минимум до 18 апреля. На эту дату назначено слушание касательно возможного внесения залога. 

Суд по делу Гамбаряна и Binance назначен на 2 мая.

Напомним, власти Нигерии обвиняют Binance Holdings Limited, Гамбаряна и директора Binance в Западной и Восточной Африке Надима Анджарваллу в уклонении от уплаты налогов. 

Они настаивают, что частные лица использовали биржу для отмывания почти $21,6 млрд. 

Двое топ-менеджеров оказались под стражей с 25 февраля, однако Анджарвалле удалось сбежать. 

От Binance потребовали предоставить данные всех пользователей из Нигерии и историю их транзакций. Также платформу обязали урегулировать любые непогашенные налоговые обязательства.

Потенциально Binance может грозить штраф в размере $10 млрд.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK