ChainSafe привлекла $18,8 млн на развитие мультичейн-решений

venture_investments-min
venture_investments-min

Инфраструктурная фирма ChainSafe привлекла $18,8 млн в ходе раунда финансирования Серии А, возглавляемого канадской венчурной компанией Round13. Об этом сообщает The Block.

Среди прочих инвесторов: ConsenSys, HashKey Capital, NGC Ventures и Digital Finance. Привлеченные средства направят на дальнейшее развитие платформы.

ChainSafe создана в 2017 году. В компании работают 120 человек из 33 стран.

Изначально ориентированная на Ethereum фирма со временем перешла к мультичейн-концепции, сфокусировавшись на создании инструментов для разработчиков.

Один из проектов ChainSafe — Web3.unity. Он представляет собой SDK для подключения игр на движке Unity к блокчейн-решениям и кроссчейн-мостам. Другой продукт компании — Ethereum-клиент Lodestar.

В 2021 году ChainSafe создала кроссчейн-мост между Avalanche и Ethereum для перемещения активов DeFi-проектов двух экосистем.

По информации The Block Research, средняя по индустрии сумма привлеченных средств в ходе раундов Серии А составляет $22,8 млн.

ChainSafe привлекла $18,8 млн на развитие мультичейн-решений
Данные: The Block.

Напомним, в июне мультичейн-проект THORChain запустил мейннет.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK