В Mango Markets предложили план по выплате пострадавшим от взлома

Hackers3
Hackers3

Команда торговой и кредитной DeFi-платформы Mango Markets на базе Solana вынесла на голосование предложение о выплате компенсаций пострадавшим от атаки пользователям на $116 млн. Об этом пишет The Block.

У участников ДАО будет 72 часа с момента публикации плана в Discord, чтобы проголосовать.

В случае одобрения жертвы взлома смогут рассчитывать на возврат той суммы, которая у них была за час до инцидента (суммарно $114 млн).

Платформа будет использовать снапшот по состоянию на 11 октября 16:19 (ET). На его основе рассчитают все заемные средства, а прибыль и убыток конвертируют в доллары США.

Затем Mango Markets проверит каждый токен, который у нее есть в казначействе, в порядке от наименьшего к наибольшему, и вернет заемные суммы в обозначенном порядке. Цена активов, выплаченных пользователям, будет использоваться для расчета их общего погашения.

Подобный алгоритм позволит ограничить влияние цен и волатильность для пользователей. Токен MANGO выплатят последним, так как с момента снапшота его цена существенно изменилась.

Соучредитель Mango Markets Даффи Дурайрадж отметил, что предложенный план ориентирован на минимизацию разницы между токенами, которые были у пользователей до атаки, и монетами, которые они получат.

15 октября некий Авраам Айзенберг признал причастность к взлому. В интервью The Block он назвал себя дилером цифрового искусства, отметив, что «не делал ничего противозаконного».

Незадолго до этого сообщество Mango Markets одобрило сделку с хакером на $47 млн. Айзенберг вернет $69 млн и удержит у себя оставшиеся $47 млн в качестве вознаграждения.

Согласно договоренностям, все пострадавшие получат полное возмещение из казначейских средств и откажутся от любых потенциальных претензий и уголовных дел.

Напомним, взлом Mango Markets произошел 12 октября. Его причиной назвали манипулирование ценами оракула.

В тот же день глава криптовалютной биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид прокомментировал инцидент с Mango Markets. По его словам, вывести средства злоумышленнику позволила не неправильная работа ценовых оракулов, а недостатки системы оценки рисков.

Октябрь стал рекордным по объему украденных хакерами криптовалют в 2022 году, согласно Chainalysis. С 1 октября DeFi-протоколы потеряли в результате 11 атак $718 млн.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK