Чанпэн Чжао и Майкл Сэйлор призвали к самостоятельному хранению криптоактивов

wallet
wallet

Глава биткоин-биржи Binance Чанпэн Чжао назвал самостоятельное хранение активов «одним из основных прав человека», но предупредил о «дорогостоящих ошибках».

«Самостоятельное хранение [средств] — фундаментальное право человека. Вы можете сделать это в любое время. Просто убедитесь, что вы делаете это правильно. Рекомендую начать с небольших сумм для изучения технологии и инструментов. Ошибки здесь могут стоить очень дорого», — написал он.

Чжао также предложил прочитать его написанную два года назад статью о самостоятельном хранении цифровых активов. Она якобы сэкономит деньги и «избавит от головной боли» в будущем.

Бывший глава MicroStrategy Майкл Сэйлор в комментарии Cointelegraph отметил необходимость брать на себя ответственность за свои средства, подчеркнув, что такой подход увеличивает децентрализацию.

«В системах без самостоятельного хранения кастодианы накапливают слишком много власти, и они могут начать злоупотреблять ей», — пояснил он.

Ранее Сэйлор подтвердил курс MicroStrategy на дальнейшие покупки биткоина, несмотря на банкротство FTX и волатильность на рынке цифровых активов.

Напомним, Чжао сравнил текущую ситуацию в криптоиндустрии с финансовым кризисом 2008 года. По его мнению, в ближайшие недели еще больше компаний могут потерпеть крах.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK