Чарльз Хоскинсон предложил перевести Dogecoin на блокчейн Cardano

dogecoin-min
dogecoin-min

Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон допустил, что после покупки Twitter Илоном Маском Dogecoin (DOGE) могут интегрировать с социальной платформой, и предложил перевести мем-криптовалюту в экосистему своего проекта.

«Теперь, когда Twitter находится в руках Маска, я вижу реальную возможность того, что DOGE каким-то образом интегрируют с платформой», — написал он.

Один из комментаторов обратил внимание на проблемы Dogecoin, включая высокую концентрацию активов в руках китов и отсутствие поддержки NFT, опцию отображения которых в Twitter анонсировали 27 октября. 

В ответ Хоскинсон отметил, что социальная платформа может запустить протокол в качестве сайдчейна Cardano. Он добавил, что разработчики Dogecoin также могут перевести криптовалюту в экосистему его проекта.

«Это должен быть сайдчейн Cardano. Я бы провел миграцию бесплатно. Черт, я бы даже добавил смарт-контракты», — сказал он.

Согласно CoinGecko, за неделю цена Dogecoin выросла на 105%, за сутки — на 15%. На момент написания криптовалюта торгуется вблизи $0,125.

Чарльз Хоскинсон предложил перевести Dogecoin на блокчейн Cardano
Часовой график DOGE/USDT биржи Binance. Данные: TradingView.

Котировки Dogecoin начали расти 27 октября после того, как Маск опубликовал видео посещения штаб-квартиры Twitter. На следующий день, когда стало известно, что миллиардер закрыл сделку по покупке соцсети, цена прибавила еще 10%.

29 октября DOGE впервые с мая 2022 года преодолела отметку $0,1, обойдя Cardano по рыночной капитализации.

Напомним, январе Маск заявил, что Tesla продолжит продавать товары за DOGE и вскоре этому примеру последует SpaceX.

В апреле миллиардер предложил снизить стоимость подписки Twitter Blue и предоставить пользователям возможность оплаты премиум-сервиса в мем-криптовалюте.

Позже он подтвердил, что будет поддерживать проект, несмотря на медвежий рынок.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK