Чарльз Хоскинсон рассказал о будущих обновлениях Cardano в ответ на критику

Cardano-min
Cardano-min

Соучредитель блокчейна Cardano Чарльз Хоскинсон раскрыл два крупных обновления, одно из которых должно произойти в 2024 году. 

«Мы держим все карты в руках как экосистема. У нас лучший путь к масштабируемости, управлению и инновациям. У нас также лучшее сообщество», — заявил он. 

По его словам, на II квартал запланирован хардфорк Chang, который станет крупнейшим апгрейдом с момента запуска Vasil в сентябре 2022 года. 

Chang внедрит концепцию управления и взаимодействия в сообществе, обеспечив консенсус и позволив держателям ADA использовать токены для голосования. Обновление подразумевает появление системы «делегированных представителей» (Delegate Representatives) и «конституции Cardano». 

Вторым важным шагом для сети является внедрение Ouroboros Leios — новой версии механизма консенсуса Proof-of-Stake, предназначенной для увеличения пропускной способности, масштабируемости и скорости транзакций при сохранении текущего уровня децентрализации.

Заявление Хоскинсона прозвучало в ответ на видео блогера Бена Армстронга, известного как BitBoy, заявившего о «смерти» Cardano. Он сравнил экосистему с Solana, Sui и Toncoin, которые «взорвали» и «убили» ее с точки зрения пользователей, активности и динамики котировок. 

«Проблема нашей отрасли в том, что мы позволяем краткосрочным нарративам и карнавальным зазывалам доминировать в разговоре. У ИИ та же проблема», — отметил соучредитель Cardano.

Ранее Хоскинсон и экс-CEO BitMEX Артур Хэйес поспорили о пользе сети. Последний назвал токен ADA «собачьим дерьмом». 

Напомним, в октябре 2023 года глава Cardano обвинил Ethereum в плагиате протокола консенсуса Ouroboros.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK