Артур Хэйес и Чарльз Хоскинсон поспорили о пользе Cardano

Hoskinson
Hoskinson

Экс-CEO BitMEX Артур Хэйес назвал нативный токен блокчейна Cardano (ADA) «собачьим дерьмом» из-за низкого использования в протоколах.

К сообщению в X он прикрепил скриншот, на котором обозначена комиссия, полученная различными децентрализованными приложениями. 

«Для всех, кто верит в ADA: какое приложение из этого списка изначально было запущено на Cardano или имеет приложение в сети, которое активно используется? Судя по моим очень ограниченным знаниям, похоже, никто из них этого не сделал», — написал Хэйес. 

В число обозначенных проектов вошли Kwenta, Gains Network, Aura Finance, Curve, Aave, MakerDAO, Uniswap и Lido Finance

По мнению бывшего главы BitMEX, отсутствие активно используемого dapp, созданного или доступного на Cardano, свидетельствует о неэффективности платформы.

Учитывая манеру основателя блокчейна Чарльза Хоскинсона резко отвечать на критику, в этот раз его комментарий оказался более сдержанным. 

«Артур, почему ты бросаешь тень на Cardano? Ты мне нравишься, чувак», — написал он.

Потом Хэйес заявил, что Хоскинсон ему «тоже нравится», но от своих слов об ADA не отказался, посоветовав покупать Ethereum. 

Ранее основатель Cardano выразил скептицизм касательно развития решений второго уровня на блокчейне биткоина. 

Напомним, в ноябре 2023 года Хоскинсон и CEO Blockstream Адам Бэк поспорили о децентрализации биткоина. Первый предположил, что для атаки 51% потребовалось бы всего три повестки в суд на владельцев крупнейших майнинг-пулов.

В октябре глава Cardano обвинил Ethereum в плагиате протокола консенсуса Ouroboros.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK