Circle добавит поддержку Solana для Euro Coin

Circle
Circle

Компания Circle объявила о планах поддержки стейблкоина Euro Coin (EUROC) на блокчейне Solana с первой половины 2023 года.

Эмитент USD Coin (USDC) представил привязанную к евро «стабильную монету» в июне 2022 года. EUROC — это запущенный на Ethereum стейблкоин с полным обеспечением.

Поддержку Euro Coin на Solana анонсировал ряд партнеров Circle, включая криптобиржу FTX и DeFi-протоколы Raydium и Solend.

«Наличие Euro Coin на Solana открывает новые варианты использования для мгновенного форекс-обмена, предоставляет трейдерам возможность кредитовать и брать взаймы с новой базовой валютой, доступной в Solana Pay наряду с USDC», — сказал глава отдела платежей в Solana Labs Шераз Шере.  

Интеграцию обеспечит новая межсетевая инфраструктура Cross-Chain Transfer Protocol. В начале 2023 года Circle подключит к ней Ethereum и Avalanche, а затем — Solana. В реализации решения для последней намерена принять участие Wormhole.  

«Мультивалютная стратегия для стейблкоинов предоставляет пользователям возможность выбора, а доступность нескольких сетей упрощает доступ к ликвидности. Solana — это следующий логичный шаг для Euro Coin и Cross-Chain Transfer Protocol, учитывая глубину и широту их экосистемы разработчиков», — заявил вице-президент по продуктам Circle Жоао Регинатто.

Напомним, в ноябре компания получила лицензию эмитента стейблкоина в Сингапуре.

Circle также начала переводить резервы USDC в фонд под управлением BlackRock.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK