Circle подала заявку на проведение IPO в США

Circle
Circle

Соэмитент стейблкоина USDC — Circle Internet Financial — конфиденциально подал заявку на первичное размещение акций (IPO) в США в рамках плана по становлению публичной компанией. 

Фирма не раскрыла количество и диапазон цен ценных бумаг, предназначенных для IPO.

Впервые о намерении Circle выйти на фондовую биржу стало известно в ноябре 2023 года. По данным Bloomberg, уже тогда фирма начала переговоры с консультантами. В организации инициативы могут участвовать Goldman Sachs, General Catalyst и BlackRock.

Ожидается, что размещение акций состоится после того, как SEC завершит рассмотрение заявки по форме S-1 «с учетом рыночных и других условий».

USDC — второй по величине стейблкоин с рыночной капитализацией около $25,3 млрд. Согласно CoinGecko, показатель главного конкурента — USDT от Tether — достигает $95 млрд. 

На момент написания индекс доминирования «стабильной монеты» от Circle составляет приблизительно 19,3%. 

Circle подала заявку на проведение IPO в США
Доминирование стейблкоинов. Данные: CoinGecko. 

Напомним, в августе Coinbase купила миноритарный пакет акций фирмы. Консорциум Center, которым управляли обе компании, будет упразднен. Он отвечал за выпуск USDC, теперь ее эмиссией займется только Circle.

В июле CEO Circle Джереми Аллэйр рассказал о планах запуска «стабильной монеты» в Японии.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK