Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

ForkLog — культовый журнал о биткоине, технологии блокчейн и цифровой экономике. Ежедневно поставляем новости и аналитику по рынку криптовалют с 2014 года.Все опубликованные материалы принадлежат ForkLog. Вы можете перепечатывать наши материалы только после согласования с редакцией и с указанием активной ссылки на ForkLog.

Coca-Cola запустила NFT-коллекцию в сети Base

Coca_Cola_NFT-min
Coca_Cola_NFT-min

Корпорация Coca-Cola выпустила серию невзаимозаменяемых токенов под названием «Шедевр» (Masterpiece) в Ethereum-сети второго уровня Base от Coinbase.

Snimok-ekrana-2023-08-14-v-14.19.49
NFT от Coca-Cola. Данные: OnchainSummer.

NFT-коллекция основана на недавней рекламной кампании фирмы, которая частично создана с помощью искусственного интеллекта. 

Токены Coca-Cola сочетают работы начинающих художников и мировые произведения искусства, включая «Крик» Эдварда Мунка и «Девушку с жемчужной сережкой» Йоханнеса Вермеера. 

100x

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

Сейчас доступны восемь различных NFT по цене от 0,0011 ETH до 0,014 ETH, которые создаются через платформу mint.fun. На момент написания выпущено около 50 000 активов. 

Инициатива Coca-Cola реализована в рамках программы Onchain Summer от Coinbase в честь запуска сети Base. Проект направлен на развитие протокола в направлении музыки, искусства и игр. 

Кроме того, платформа выделила гранты для разработчиков децентрализованных приложений внутри нового протокола и объявила о проведении хакатона с призовым фондом в $125 000. 

Напомним, в 2021 году Coca-Cola уже исследовала NFT-рынок, заключив сотрудничество с маркетплейсом Tafi для выпуска коллекции в честь Международного дня дружбы.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK