Compute North привлекла $385 млн на расширение инфраструктуры для майнинга в США

mining125
mining125

Провайдер инфраструктурных решений для майнинга Compute North привлек $385 млн для развития новых дата-центров в США.

Из этой суммы $85 млн составили раунд финансирования Серии C, который возглавили Mercuria, Generate Capital и National Grid Partners. 

Еще $300 млн Compute North получила в виде долгового финансирования от принявшей участие в инвестраунде Generate Capital.

Привлеченные средства компания из Миннесоты планирует направить на создание новых хостинговых объектов в США, в штатах Небраска, Северная Каролина и Техас. Основатель и CEO Compute North Дэйв Перрилл не раскрыл количество и технические подробности новых дата-центров.

По его словам, несколько объектов находятся на разных стадиях готовности.

«Мы планируем делиться дополнительной информацией о каждом предприятии по мере их ввода в эксплуатацию», — пояснил Перрилл.

В июле 2021 года в Compute North анонсировали расширение мощности дата-центров до 1,2 ГВт с возведением пяти новых объектов. На тот момент компания управляла тремя предприятиями в Техасе, Небраске и Южной Дакоте с совокупным показателем 100 МВт.

Напомним, в декабре, объявляя о расширении соглашения с Marathon Digital о размещении биткоин-майнеров последней, в Compute North анонсировали запуск нового объекта в Техасе мощностью 280 МВт в первом квартале 2022 года.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK