Telegram (AI) YouTube Facebook X
En
dubai-min

Cуверенный фонд ОАЭ заинтересовался инвестициями в криптостартапы

Представляющая собой фонд Национального благосостояния эмирата Абу-Даби Mubadala Investment Company рассматривает инвестиции в «криптовалютную экосистему». Об этом заявил ее CEO Халдун Аль Мубарак.

«[Крипто] […] это бизнес, стоимость которого два года назад составляла $200 млрд, а сегодня достигла $2,5 трлн. В то время как многие остаются скептиками, я не отношусь к этой категории», — заявил он.

По словам топ-менеджера, формирующаяся в стране нормативно-правовая база позволит цифровым активам «стать нечто новым». 

Аль Мубарак не раскрыл деталей касательно инвестиционных планов, но пояснил, что они затрагивают связанные с криптовалютами сферы, такие как блокчейн и энергопотребление.

Mubadala управляет активами стоимостью 894 млрд дирхамов ($243 млрд).

Напомним, в сентябре регулятор Дубая одобрил торговлю криптовалютами в свободной экономической зоне.

В июле центробанк ОАЭ анонсировал разработку собственной цифровой валюты в Стратегии развития на 2023-2026 годы.

Подписывайтесь на новости ForkLog в Facebook!

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Facebook X
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK