DeFi-проект Ardana на базе Cardano объявил о приостановке разработки

crack-min
crack-min

Команда DeFi-проекта Ardana из экосистемы блокчейна Cardano заявила о приостановке его разработки из-за проблем с финансированием.

«К сожалению, из-за недавних изменений касательно финансирования и неопределенности сроков, реализацию проекта пришлось приостановить. Наш код останется открытым для разработчиков, желающих продолжить нашу работу в соответствии с собственными пожеланиями», — говорится в заявлении.

Проект предполагал создание «децентрализованного хаба» для стейблкоинов на Cardano, запуск собственной «стабильной монеты» dUSD и DEX в качестве автоматизированного маркетмейкера.

«Разработка на Cardano была сложной, поскольку многие финансовые средства направлялись на оснастку, инфраструктуру и безопасность. Наряду с неопределенностью, связанной с завершением работы, это привело к тому, что лучшее решение — остановить создание dUSD», — заявила команда.

Согласно дорожной карте, в четвертом квартале 2022 года стейблкоин должен был пройти технический аудит.

Непотраченные средства и остатки казначейства продолжит хранить стоящий за проектом стартап Ardana Labs, пока «другая компетентная команда из сообщества не возьмется за продолжение работы».

Согласно CoinDesk, в 2021 году проект привлек $10 млн в раунде финансирования под руководством cFund, Ascensive Assets и обанкротившегося хедж-фонда Three Arrows Capital. Последний не значится в списке инвесторов на сайте Ardana. В числе поддержавших стартап — основатель Tron Джастин Сан.

DeFi-проект Ardana на базе Cardano объявил о приостановке разработки
Данные: Ardana.

За последние сутки токен Ardana (DANA) подешевел на 42% — до $0,008. Монета с начала июля торгуется на близких к нулю значениях, тогда как в ноябре 2021 года на максимуме стоила $9,26 (CoinGecko).

Напомним, стоящая за развитием экосистемы Cardano компания Emurgo анонсировала запуск стейблкоина USDA в первом квартале 2023 года.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK