DeFi-проект Ondo Finance запустил токенизированные казначейские облигации США

defi2-min
defi2-min

Специализирующийся на децентрализованных инвестиционных продуктах проект Ondo Finance представил токенизированные версии американских облигаций.

«Хотя мы и намерены предложить широкий спектр ценных бумаг и других кредитных продуктов для инвесторов, начинаем с краткосрочных казначейских облигаций США через крупные, высоколиквидные ETF, управляемые учреждениями вроде BlackRock и PIMCO», — говорится в блоге проекта.

По словам CEO и основателя Ondo Finance Натана Оллмена, новые продукты доступны держателям стейблкоинов и фиатной валюты. Среди них:

  • US Government Bond Fund (OUSG), ориентированный исключительно на краткосрочные казначейские облигации США;
  • Short-Term Investment Grade Bond Fund (OSTB): краткосрочные корпоративные облигации с высоким рейтингом;
  • High Yield Corporate Bond Fund (OHYG): высокодоходные корпоративные бонды.

Оллмен выразил уверенность, что security-токены и поддерживающие их протоколы при соответствии требованиям регуляторов сделают финансовые рынки прозрачнее, эффективнее и доступнее.

Инвесторы могут получать процентный доход от токенизированных активов,  передавать их другим участникам из «белого списка», а также использовать в лендинговых протоколах трейдинге и других сферах.

Проектом предусмотрена годовая комиссия за управление в 0,15%. 

Созданный экс-сотрудниками Goldman Sachs проект привлек $4 млн посевных инвестиций в 2021 году. 

В апреле прошлого года Ondo Finance получил $20 млн по итогам раунда финансирования Серии А, возглавляемого Founders Fund и Pantera Capital. Спустя несколько месяцев проект привлек $10 млн через токенсейл на платформе CoinList.

Напомним, в октябре Министерство финансов Израиля и Тель-Авивская фондовая биржа запустили пилотный проект по токенизации облигаций.

Читайте биткоин-новости ForkLog в нашем Telegram — новости криптовалют, курсы и аналитика.

Подписывайтесь на ForkLog в социальных сетях

Telegram (основной канал) Discord Instagram
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER

Рассылки ForkLog: держите руку на пульсе биткоин-индустрии!

*Ежедневная рассылка — краткая сводка наиболее важных новостей предыдущего дня. Чтение занимает не больше двух минут. Выходит в рабочие дни в 06:00 (UTC)
*Еженедельная рассылка — объясняем, кто и как изменил индустрию за неделю. Идеально подходит для тех, кто не успевает за новостным потоком в течение дня. Выходит в пятницу в 16:00 (UTC).

Мы используем файлы cookie для улучшения качества работы.

Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с Политикой приватности.

OK